Membros

Membros

Lista de membros da diretoria da SBACMMH 

Aqui estão divulgados todos os membros da SBACMMH junto com sua posição.

Diretor Presidente – Amancio Ramalho Júnior
Vice-Presidente – Alessandro Giurizato Melanda
Diretor Científico – Lauro Machado Neto
Diretor Financeiro – Francesco Câmara Blumetti
Diretor Administrativo – Mauro César de Morais Filho
Diretor de Qualidade Assistencial – Catia Miyuki Kawamura
Diretor de Comunicação – Guilherme Auler Brodt
Diretor de organização de laboratórios – Ingo Schneider
Diretor de Tecnologia da Informação – José Augusto Fernandes Lopes
Diretor de Relações com Estaduais e Regionais – Epitácio Leite Rolim Filho
Diretor de Pesquisa – Paulo Roberto Garcia Lucarelli
Comissão Eleitoral e de Ética Profissional  – Ana Carolina Pauleto
Comissão Eleitoral e de Ética Profissional – Alana Elisabeth Kuntze Ferreira
Comissão Eleitoral e de Ética Profissional – Danielli Speciali
Conselho fiscal – Ricardo Dias Savoldelli
Conselho fiscal – Carla Tanuri Caldas
Conselho fiscal – 

Lista de Associados à SBACMMH 2019:

Acácia Pinheiro Alvares Fernandes da Silva – Fisioterapeuta
Aline Dalfito Gava – Fisioterapeuta
Amancio Ramalho Júnior – Médico
Ana Carolina Pauleto – Médica Ortopedista Pediátrica
Ana Claudia Mattiello-Sverzut – Docente Universitária
Ana Martins Vieira da Silva – Médica Ortopedista Pediátrica
Andréa Fernandes Magalhães – Médica Ortopedista
Andrea Diniz Silveira Farias de Araújo – Fisioterapeuta
Carolina Panizzon Santini – Ortopedista Pediátrica
Darlan Martins Ribeiro – Fisioterapeuta
Fabiana Dutra Zogbi – Fisioterapeuta
Felipe de Souza Serenza – Fisioterapeuta
Fernando Vieira – Engenheiro Eletricista
Guilherme Auler Brodt – Educador Físico
Isaac Sirota Rotbande – Médico
James Augusto Soares Ferro – Médico Ortopedista
José Henrique Dantas de Carvalho – Médico
Juliana Pereira Caetano – Fisioterapeuta
Kalyana Eduardo Fernandes – Médica
Lauro Machado Neto – Ortopedista Pediátrico
Lucas Senger Jacobus – Médico Ortopedista
Marcelo Hideki Fujino – Médico Ortopedista Pediátrico
Marina Juliana Pita Sassioto Silveira de Figueiredo – Ortopedista Pediatrica
Mauro César De Morais Filho –
Michelle Zanferari – Médica
Nayra Deise Rabelo Menezes – Fisioterapeuta
Oton Naziazene Lima – Médico
Paulo Rafael Condi – Médico Fisiatra
Ricardo Carneiro Rodrigues – Médico Ortopedista
Rosangela da Costa Rotbande – Fisioterapeuta
Sabrina Bauléo de Almeida – Fisioterapeuta
Susana Dos Reis Braga – Médica Ortopedista
Thalita Mota Pinheiro Elias – Fisioterapeuta
Thatiana Lacerda Nobre – Fisioterapeuta
Waldir Staut Albaneze – Médico ortopedista e traumatologista

Lista completa de membros da SBACMMH

Adriana Ferraz –
Akel Nicolau Akel Junior – Médico
Alessandro Giurizatto Melanda –
Alexandrina Cavalcante Rodrigues Nitz – Fisioterapeuta
Aline Costa Ferraz Barbosa – Fisioterapeuta
Aline De Souza Pagnussat –
Ana Clara Bittencourt Santos Morais – Professora de Educação Física.
Andreza Maroneze da Silva – Fisioterapeuta
Brunno Lima Moreira – Médico Ortopedista Pediátrico
Camila Grazziotin dos Santos – Fisioterapeuta
Carla Andrea Cardoso Tanuri Caldas –
Carlos Eduardo Buchen – Fisioterapeuta
Cristina Aparecida Arantes Cararo – Fisioterapeuta
Daniela Furtado Barreto Rocha – Médico Ortopedista Pediátrico
Daniele Moreira Ferreira Vilaça – Fisioterapeuta
Daniella Lins Neves – Médica
Davi Moshe Leopold Lopes – Médico Ortopedista Pediátrico
Dielise Debona Iucksch –
Eduardo Pflug Comparsi – Médico
Fábio Peng Krüger – Médico Ortopedista Pediátrico
Fernanda Colella Antonialli – Fisioterapeuta
Flávia Doná – Fisioterapeuta e Pesquisadora
Guilherme Augusto Santos Bueno – Fisioterapeuta
Gustavo Cardilo Oliveira – Médico Ortopedista e traumatologista
Helio Sérgio Pinto Portugal – Fisioterapeuta
Henrique Abreu da Cruz – Médico Ortopedista
Henrique josé Alves Malheiros júnior – Médico Ortopedista
Henrique Yuji Takahasi – Fisioterapeuta
Ingo Schneider – Ortopedista Pediátrico
Izabella Ferreroni da Silva Botelho – Fisioterapeuta
Jakeline Ferreira de Araújo Lôbo – Fisioterapeuta
Janete Galvão Martins Cassiano – Médica
Jerusa Sinatolli Longhi – Fisioterapeuta
João Henrique Agostinho – Fisioterapeuta
José Henrique Dantas de Carvalho – Médico Ortopedista / Fisiatra
Juliano Aparecido Pires – Fisioterapeuta
Karine Nobre Ferreira Evaristo Monteiro – Médico Ortopedista
Lauro Machado Neto – Ortopedista Pediátrico
Letícia Delgado Borges – Fisioterapeuta
Lucas Henrique Araujo de Oliveira – Médico
Lucio Ricieri Perotti – Médico Ortopedista Pediátrico
Luiz Carlos Almeida da Silva – Médico
Luiz Fernando Cardoso de Moraes – Médico Ortopedista
Marcelo Breves Maia –
Marco Antonio Peniche Botelho – Fisioterapeuta
Michelle Zanferari – Médica –
Mirela Taba Fuzisaki –
Nadielly Almeida Lima –
Ney Júnior Lima da Silva. – Fisioterapeuta
Paula Ribeiro Quinet de Andrade – Fisioterapeuta
Paulo Daw Wen Su – Médico Ortopedista
Paulo Fernando Lôbo Corrêa – Fisioterapeuta
Paulo Roberto Garcia Lucareli –
Pedro Henrique Ferreira Sigarini –
Priscila Cella Stoffel – Médica Ortopedista
Rachel do Sacramento Carvalho –
Rafaela Pichini De Oliveira – Médico
Renata Mayumi Onogi – Fisioterapeuta
Ricardo Carneiro Rodrigues – Médico Ortopedista
Rodrigo Faucz Munhoz da Cunha – Engenheiro Mecatrônico
Rodrigo Pastick Fujino – Médico Ortopedista
Silvio Antonio Garbelotti Junior – Professor Universitário
Simone Dota Simis – Médica Ortopedista
Susana Dos Reis Braga –
Talitha Maeda Brasil –
Tereza Cristina Neves Ribeiro – Terapeuta Ocupacional
Thais L. Manzolin de Melo – Fisioterapeuta
Vinicius Moreira Coelho Da Silva –
William Martins Ferreira – Médico Ortopedista

Dúvidas sobre esta lista? entre em contato com guilhermebrodt@gmail.com