Lista de membros

Lista de membros

Lista de membros da diretoria da SBACMMH 

Aqui estão divulgados todos os membros da SBACMMH junto com sua posição.

Diretoria 2020 – 2021.

Presidente – Dr. Alessandro G. Melanda
Vice-Presidente – Dr. Lauro Machado Neto
Diretor Administrativo Prof. Dr. Paulo Garcia Lucarelli
Diretor Científico – Dr. Epitácio Rolim
Diretor Financeiro – Dra. Suzana Braga
Diretor de Pesquisa – Dr. Francesco Câmara Blumetti
Diretora de Qualidade Assistencial – Dra Ana Carolina Pauleto
Diretor de Comunicação – Prof. Dr. Guilherme Auler Brodt
Diretor de Tecnologia e Informação – Dr. Darlan Ribeiro (Ft)
Diretor de Relações com Sociedades Internacionais, Estaduais e Regionais – Dr. Mauro Morais Filho
Diretor de Organização de Laboratórios – Dra. Carla T. Caldas
Presidente da Comissão Eleitoral – Dra Danieli Speciali (Ft)
Presidente da Comisão de Ética Profissional – Dr. Ingo Schneider
Conselho Fiscal – Dra Cátia Kawamura (Ft) – Dra Carolina Santini – Eng. Jose Augusto

Lista de Associados:

Adriana Ferraz – Médica
Alceu Jose Fornari Gomes Chueire – Médico
Alessandra Porto Pereira Galdez – Médica Ortopedista pediátrica
Alexandre Bernardi – Médico
Aline Dalfito Gava – Fisioterapeuta
Amancio Ramalho Júnior – Médico Ortopedista Pediátrico
Ana Carolina Pauleto – Médica ortopedista padiátrica
Ana Carolina Prado Ramos – Fisioterapeuta
Ana Maria Ferreira Paccola – Ortopedista Pediátrica
Bianca Zambuzzi Meloni – Médica Ortopedista
Brunno Lima Moreira – Médico Ortopedista Pediátrico
Carla Andrea Cardoso Tanuri Caldas – Médica
Carolina Panizzon Santini – Ortopedista Pediátrica
Cátia Kawamura –
Daniele Moreira Ferreira Vilaça  – Fisioterapeuta
Débora da Silva Fragoso de Campos – Fisioterapeuta
Dielise Debona Iucksch – Fisioterapeuta
Fábio Peng Krüger – Médico Ortopedista Pediátrico
Francesco Câmara Blumetti – Médico
Gilmar Alves de Freitas Junior  Médico Ortopedista e Traumatologista
Henrique josé Alves Malheiros júnior – Médico Ortopedista
Herison Franklin Viana De Oliveira – Médico ortopedista e traumatologista
Inara Ribeiro Cunha – Fisioterapeuta
Ítalo Nordman Araújo Lima – Ortopedista Pediátrico
José Augusto Fernandes Lopes – Engenheiro
José Henrique Dantas de Carvalho – Médico
Karine Nobre Ferreira Evaristo Monteiro – Médico Ortopedista
Leonardo de Souza Queiroz – Ortopedista Pediátrico
Leonardo Lima de Almeida – Médico
Luiz Carlos Almeida da Silva – Médico
Luiz Renato Agrizzi de Angeli Ortopedista Pediátrico
Marcelo Breves Maia – Médico
Marcelo Hideki Fujino  – Médico Ortopedista Pediátrico
Marcus Vinicius Moreira – Médico
Marília Agostinho de Lima Gomes – Ortopedista
Marina Barbosa Mendes – Fisioterapeuta
Marina Juliana Pita Sassioto Silveira de Figueiredo – Ortopedista Pediatrica
Maurício Gomes Arcoverde – Médico Ortopedista
Mauro César De Morais Filho –
Michelle Zanferari – Médica
Oton Naziazene Lima – Médico
Paulo Daw Wen Su – Médico Ortopedista Pediátrico
Paulo Selber – Médico Ortopedista Pediátrico
Priscila Cella Stoffel – Ortopedista pediátrica
Ricardo Carneiro Rodrigues – Médico Ortopedista
Sergio Roberto Canarim Danesi – Medico
Silvio Antonio Garbelotti Junior – Professor Universitário
Susana Dos Reis Braga – Médica Ortopedista
Túlio Albuquerque de Moura Rangel – Médico Ortopedista
Vinicius Moreira Coelho Da Silva – Médico

Dúvidas sobre esta lista? entre em contato com sbacmmh@gmail.com

 


Diretoria 2018 – 2019.

Diretor Presidente – Amancio Ramalho Júnior
Vice-Presidente – Alessandro Giurizato Melanda
Diretor Científico – Lauro Machado Neto
Diretor Financeiro – Francesco Câmara Blumetti
Diretor Administrativo – Mauro César de Morais Filho
Diretor de Qualidade Assistencial – Catia Miyuki Kawamura
Diretor de Comunicação – Guilherme Auler Brodt
Diretor de organização de laboratórios – Ingo Schneider
Diretor de Tecnologia da Informação – José Augusto Fernandes Lopes
Diretor de Relações com Estaduais e Regionais – Epitácio Leite Rolim Filho
Diretor de Pesquisa – Paulo Roberto Garcia Lucarelli
Comissão Eleitoral e de Ética Profissional  – Ana Carolina Pauleto
Comissão Eleitoral e de Ética Profissional – Alana Elisabeth Kuntze Ferreira
Comissão Eleitoral e de Ética Profissional – Danielli Speciali
Conselho fiscal – Ricardo Dias Savoldelli
Conselho fiscal – Carla Tanuri Caldas