Membros

Membros

Lista de membros da diretoria da SBACMMH 

Aqui estão divulgados todos os membros da SBACMMH junto com sua posição, nome currículo e links que o membro tenha interesse em divulgar

Quer divulgar tuas informações no site da SBACMMH? envie para guilhermebrodt@sbacmmh.org na seguinte estrutura:

  • Nome e currículo (até 300 caracteres): Contatos preferenciais (até 3 contatos), links para divulgar (até 3 endereços eletrônicos) .

Diretor Presidente – Amancio Ramalho Júnior
Vice-Presidente – Alessandro Giurizato Melanda
Diretor Científico – Lauro Machado Neto
Diretor Financeiro – Francesco Câmara Blumetti
Diretor Administrativo – Mauro César de Morais Filho
Diretor de Qualidade Assistencial – Catia Miyuki Kawamura
Diretor de Comunicação – Guilherme Auler Brodt
Diretor de organização de laboratórios – Ingo Schneider
Diretor de Tecnologia da Informação – José Augusto Fernandes Lopes
Diretor de Relações com Estaduais e Regionais – Epitácio Leite Rolim Filho
Diretor de Pesquisa – Paulo Roberto Garcia Lucareli
Comissão Eleitoral e de Ética Profissional  – Ana Carolina Pauleto
Comissão Eleitoral e de Ética Profissional – Alana Elisabeth Kuntze Ferreira
Comissão Eleitoral e de Ética Profissional – Danielli Speciali
Conselho fiscal – Ricardo Dias Savoldelli
Conselho fiscal – Carla Tanuri Caldas
Conselho fiscal – 

Associados:

Acácia Pinheiro Alvares Fernandes da Silva – Fisioterapeuta
Adriana Ferraz –
Akel Nicolau Akel Junior – Médico
Alessandro Giurizatto Melanda –
Alexandrina Cavalcante Rodrigues Nitz – Fisioterapeuta
Aline Costa Ferraz Barbosa  – Fisioterapeuta
Aline De Souza Pagnussat –
Ana Carolina Pauleto –
Ana Clara Bittencourt Santos Morais – Professora de Educação Física.
Andréa Fernandes Magalhães – Médico Ortopedista
Andreza Maroneze da Silva – Fisioterapeuta
Brunno Lima Moreira – Médico Ortopedista Pediátrico
Camila Grazziotin dos Santos  – Fisioterapeuta
Carla Andrea Cardoso Tanuri Caldas –
Carlos Eduardo Buchen – Fisioterapeuta
Cristina Aparecida Arantes Cararo – Fisioterapeuta
Daniela Furtado Barreto Rocha – Médico Ortopedista Pediátrico
Daniele Moreira Ferreira Vilaça  – Fisioterapeuta
Daniella Lins Neves  – Médica
Darlan Martins Ribeiro – Fisioterapeuta
Davi Moshe Leopold Lopes – Médico Ortopedista Pediátrico
Dielise Debona Iucksch –
Eduardo Pflug Comparsi – Médico
Eduardo Pflug Comparsi – Médico
Fábio Peng Krüger – Médico Ortopedista Pediátrico
Felipe de Souza Serenza – Fisioterapeuta
Fernanda Colella Antonialli – Fisioterapeuta
Fernando Vieira – Engenheiro Eletricista
Flávia Doná – Fisioterapeuta e Pesquisadora
Guilherme Augusto Santos Bueno – Fisioterapeuta
Guilherme Auler Brodt – Educador Físico, Professor Universitário e Cinesiologista
Gustavo Cardilo Oliveira – Médico Ortopedista e traumatologista
Helio Sérgio Pinto Portugal – Fisioterapeuta
Henrique Abreu da Cruz   – Médico Ortopedista
Henrique josé Alves Malheiros júnior – Médico Ortopedista
Henrique Yuji Takahasi – Fisioterapeuta
Ingo Schneider – Ortopedista Pediátrico
Isaac Sirota Rotbande – Médico
Izabella Ferreroni da Silva Botelho – Fisioterapeuta
James Augusto Soares Ferro – Médico Ortopedista
Jakeline Ferreira de Araújo Lôbo – Fisioterapeuta
Janete Galvão Martins Cassiano – Médica
Jerusa Sinatolli Longhi – Fisioterapeuta
João Henrique Agostinho – Fisioterapeuta
Juliano Aparecido Pires – Fisioterapeuta
Kalyana Eduardo Fernandes  – Médica
Karine Nobre Ferreira Evaristo Monteiro – Médico Ortopedista
Lauro Machado Neto – Ortopedista Pediátrico
Letícia Delgado Borges  – Fisioterapeuta
Lucas Henrique Araujo de Oliveira – Médico
Lucas Senger Jacobus – Médico Ortopedista
Lucio Ricieri Perotti – Médico Ortopedista Pediátrico
Luiz Carlos Almeida da Silva – Médico
Luiz Fernando Cardoso de Moraes – Médico Ortopedista
Marcelo Breves Maia –
Marcelo Hideki Fujino  – Médico Ortopedista Pediátrico
Marco Antonio Peniche Botelho – Fisioterapeuta
Mauro César De Morais Filho –
Michelle Zanferari – Médica
Mirela Taba Fuzisaki –
Nadielly Almeida Lima –
Ney Júnior Lima da Silva. – Fisioterapeuta
Paula Ribeiro Quinet de Andrade – Fisioterapeuta
Paulo Daw Wen Su – Médico Ortopedista
Paulo Fernando Lôbo Corrêa – Fisioterapeuta
Paulo Rafael Condi – Médico Fisiatra
Paulo Roberto Garcia Lucareli –
Pedro Henrique Ferreira Sigarini –
Priscila Cella Stoffel – Médica Ortopedista
Rachel do Sacramento Carvalho –
Rafaela Pichini De Oliveira – Médico
Renata Mayumi Onogi – Fisioterapeuta
Ricardo Carneiro Rodrigues – Médico Ortopedista
Rodrigo Faucz Munhoz da Cunha – Engenheiro Mecatrônico
Rodrigo Pastick Fujino  – Médico Ortopedista
Rosangela da Costa Rotbande – Fisioterapeuta
Silvio Antonio Garbelotti Junior – Professor Universitário
Simone Dota Simis – Médica Ortopedista
Susana Dos Reis Braga –
Talitha Maeda Brasil  –
Tereza Cristina Neves Ribeiro – Terapeuta Ocupacional
Thais L. Manzolin de Melo – Fisioterapeuta
Thalita Mota Pinheiro Elias – Fisioterapeuta
Vinicius Moreira Coelho Da Silva –
William Martins Ferreira – Médico Ortopedista